Волгоградка Козякина выиграла золото первенства России с новым рекордом

vpravda.ru

Воспитанница тренеров Михаила Мезенцева и Татьяны Манкевич из СК «Альбатрос» победила с новым рекордом соревнований – 17.11,08. Волгоградская спортсменка прежнее достижение москвички Маргариты Варульниковой улучшила на 3,68 секунды! Кроме того, Полина Козякина со своего личного рекорда на этой дистанции сбросила 33 секунды! Полина Козякина спустя 150 метров после старта захватила лидерство и удерживала его до самого финиша. Серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем стала Софья Дьякова из Республики Татарстан – 17.18,67. Бронзу завоевала Екатерина Сергеева из Ярославской области – 17.24,51. Первенство России по плаванию в Волгограде продлится еще два дня. В копилке сборной