Казахстанка Дана Дидай выиграла "серебро" МЧМ по боксу

baigenews.kz

Казахстанка Дана Дидай провела финальный поединок на молодежном чемпионате мира по боксу в польском Кельце, передает Sports.kz . В финале в весовой категории до 75 килограммов Дидай встретилась с индианкой Чану Токчом и проиграла со счетом 2:3. Таким образом, Дана Дидай завоевала серебряную медаль МЧМ. По ходу турнира Дидай одержала победу над Богларкой Варгой из Венгрии и Сохибой Рузметовой из Узбекистана. Ранее в финале выступила еще одна казахстанка. Жулдыз Шаяхметова в весе до 60 килограммов проиграла сопернице техническим нокаутом в третьем раунде. Бронзовыми призерами чемпионата мира среди молодежи стали Жасмин Кизатова (69 килограмм), Асель Сагатова (81 килограмм) и Елдана Талипова (