Одесские фехтовальщики завоевали три золота чемпионата Украины среди кадетов

dumskaya.net

Три золотые медали из четырех возможных завоевала сборная Одесской области на чемпионате Украины по фехтованию на саблях среди кадетов. Как сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета, первенство прошло 4-5 марта в Харькове. В составе одесской команды выступали воспитанники КДЮСШ №13. В первый день одесситы завоевали два золота в индивидуальных соревнованиях. Чемпионами стали Иван Гайсин (тренер Александр Васютин) и Валерия Моренец-Кубанская (тренер Никита Столбунов). Благодаря этим победам, одесские спортсмены завоевали право принять участие в чемпионате мира среди кадетов, который пройдет в Каире с 4 по 10 апреля. Во второй день на высшую ступенью пьедестала командн