На чемпионате Европы легкоатлетка из Днепра выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту

dp.informator.ua

В воскресенье, 7 марта, завершился чемпионат Европы-2021 по легкой атлетике, в котором Украина выиграла две золотые медали и одну серебряную. На вершину пьедестала взошла спортсменка из Днепра Ярослава Магучих. Чемпионат проходил в городе Торунь в Польше с 5 по 7 марта. Об этом сообщает В секторе для прыжков в высоту в финал прошли все три украинки: Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко. В результате легкоатлетка из Днепра взяла первенство с результатом 2 метра ровно. Второе место также досталось спортсменке из Украины — Ирине Геращенко с результатом 1,98 метра. Бронзу же получила девушка из Финляндии. Помимо этого, днем ранее Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль в прыжках