Украинка завоевала «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике (ФОТО)

racurs.ua

Марина Бех-Романчук, украинская легкоатлетка, победила на Чемпионате Европы. Украинка на соревнованиях в польском городе Торунь заняла 1-е место в прыжках в длину с лучшим результат в мире. В заключительной шестой попытке Бех-Романчукпрыгнула на 6.92 м и таким образом показала лучший результат сезона во всем мире. Такие результаты позволили украинке получить золотую медаль. Это первое «золото» Украинына этом турнире. Об этом сообщалось в трансляции спортивного мероприятия. Соперница украинки последних лет Малайка Михамбо из Германии стала серебряным призером с результатом 6.88 м. Напомним, в сентябре 2020 года украинка Марина Бех-Романчук выиграла престижные