Волгоградец Курбанов стал девятым на «Битве полов», а победила Ласицкене

vpravda.ru

В соревнованиях по прыжкам в высоту приняли участие по шесть мужчин и женщин. За главный приз – шлем Гераклиона – боролись практически все сильнейшие российские мастера этого вида спорта. Победитель в абсолютном и командном зачете определялся по международной системе подсчета очков Божидара Спириева, принятой World Athletics. Мария Ласицкене, преодолевшая планку на гроссмейстерской высоте 2 метра, в третий раз выиграла турнир. Она набрала 1219 очков. Вторым в общем зачете стал серебряный призер чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко – 2,31 метра (1188 очков). Замкнул тройку лучших прыгунов турнира в абсолютном зачете чемпион Европы в помещении 2015 года Даниил Цыплаков. Он покорил планк