Лучших юных лыжников Карелии определили на Первенстве республики

stolicaonego.ru

С 19 по 21 января на республиканском спортивном комплексе "Курган" проходило Первенство Карелии по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. На старт вышли 87 лыжников, представляющих различные районы Карелии.В первый соревновательный день сильнейших определяли в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км. Во второй день прошла гонка классическим стилем на дистанциях 3 и 5 км, а заключительным стартом соревнований стал спринт свободным стилем.Во всех видах программы среди юношей победителем стал Фёдор Чепик. Анастасия Сидорова завоевала золото в индивидуальной гонке свободным стилем и в спринте, а в гонке классическим стилем лучшей стала Анна Корякова