Шахтер при скандальном судействе обыграл Олимпик (видео)

newsword.net

Донецкое дерби в Киеве завершилось победой Шахтера. В воскресенье, 27 сентября, Шахтер принимал Олимпик в рамках 4-го тура чемпионата Украины по футболу 2020/21. Встреча, проходившая на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 2:0 в пользу номинальных хозяев. В первом тайме да и на протяжении всей игры Горняки владели ощутимым преимуществом и лишь действия кипера Олимпика Артема Кичака и защиты гостей не дали размочить счет в первые 45 минут. Отметим, в концовке тайма хавбек Шахтера Алан Патрик не реализовал пенальти, весьма спорно назначенный арбитром Анатолием Абдулой. В начале второго тайма Абдула не назначил, пожалуй, 100-процентный 11-метровый удар в ворота Андрея Пятова после игры рук