Победа над «Базелем»: «Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы (Фото)

dnews.dn.ua

Сегодня, 11 августа, в 1/4 финала Лиги Европы украинский «Шахтер» обыграл швейцарский «Базель». Благодаря победе в 4:1 «горняки» вышли в полуфинал Лиги Европы, где сыграют с миланским «Интером». Счет в сегодняшнем матче «Шахтер» открыл на 2-й минуте. «Марлос подает, Мораес набегает, выскакивает из-за спины Петретты и головой отправляет мяч в сетку», – описывает ситуацию пресс-служба клуба. Второй гол – на 22-й минуте. «2:0! Тайсон выиграл подбор в центре, Мораес убежал на пространстве, затем последовали перевод направо, прострел Марлоса и удар Тайсона – рикошет от колена защитника и гол!». Во втором тайме на 75-й минуте счет 3:0 в пользу «Шахтера» – Патрик реализовал пенальти. 88-я минута –