Шахтер разгромил Базель на пути в полуфинал Лиги Европы

newsword.net

Донецкий Шахтер не оставил шансов швейцарскому Базелю в матче 1/4 финала Лиги Европы 2019/20. В четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтер» встречался со швейцарским «Базелем». Украинская команда перед началом встречи считалась фаворитом, что и принялась доказывать с первых минут. Уже на 2-й минуте встречи «Шахтер» забил: Марлос сделал хорошую подачу с углового удара, а форвард «горняков» Жуниор Мораес воспользовался ошибкой голкипера на выходе и точно пробил головой. «Шахтер» и не думал останавливаться: после обрезки игроков «Базеля» на 22-й минуте «горняки» развили классную быструю атаку, которую завершил Тайсон: дезориентировать вратаря помог небольшой рикошет от защитника, 2:0