Нужно ли возвращать кредит банку-банкроту?

Нужно ли возвращать кредит банку-банкроту?

new-variant.ru

Согласно статье 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею.
Само по себе признание банка банкротом и введение конкурсного производства не означает освобождение заемщиков от обязанности по своевременному и в полном объеме в соответствии с условиями ранее заключенных договоров исполнению своих обязательства перед кредитной организацией по...

Читать новость полностью

Поделитесь новостью:

Читайте также:

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ

На сайте президента Украины, в разделе «Петиции», появилось предложение о том, чтобы ввести наказание в виде штрафов...

hs.oblast.online

Почему нужно ходить на массаж?

Почему нужно ходить на массаж?

Уже давно не секрет, что массаж способен расслабить тело, снять стресс, способствует общему оздоровлению организма и...

moi-goda.ru

Автобус с пассажирами раздавил легковушку: погибли четыре человека (ФОТО)

Автобус с пассажирами раздавил легковушку: погибли четыре человека (ФОТО)

Ночью, 16 декабря, около 3:20 произошло масштабное ДТП в пгт. Ивано-Франково (Львовская область), в ходе которого...

mkpost.info

В Херсоне из горящей квартиры пожарные вынесли пенсионера

В Херсоне из горящей квартиры пожарные вынесли пенсионера

15 декабря в 13:04 в Херсоне пожарным поступило сообщение о том, что...

khersondaily.com

Россия прекратила железнодорожные перевозки через Украину

Россия прекратила железнодорожные перевозки через Украину

Россия прекратила железнодорожные перевозки через Украину © ОАО...

aif.ua

Когда соберется новый парламент Армении? Глава ЦИК просит не спешить

Когда соберется новый парламент Армении? Глава ЦИК просит не спешить

ЕРЕВАН, 16 дек — Sputnik. Новый парламент Армении соберется в установленные законом сроки. Об этом заявил в беседе с журналистам

ru.armeniasputnik.am