Рекорд чемпионатов Европы по числу автоголов на одном турнире установлен на ЕВРО-2020

euro2020.az.sputniknews.ru

Рекорд по количеству забитых в свои ворота голов на одном чемпионате Европы по футболу установлен на ЕВРО-2020. В матче группы F между командами Германии и Португалии, который проходит в субботу в Мюнхене, футболисты сборной Португалии дважды поразили свои ворота. Счет во втором тайме встречи – 4:2 в пользу немцев. Автоголы Рубена Диаша и Рафаэла Геррейру стали четвертым и пятым на этом ЕВРО. Ранее, с 1960 по 2016 год, в финальной части чемпионатов Европы были забиты девять мячей в свои ворота. ЕВРО-2020 опередил по числу автоголов турнир 2016 года, на котором футболисты трижды срезали мяч в собственные ворота. Полузащитник Кай Хаверц, забивший третий мяч в ворота португальцев, стал самым м