Два автогола португальцев помогли сборной Германии победить в матче ЕВРО-2020

euro2020.az.sputniknews.ru

Встреча второго тура группы F, прошедшая в Мюнхене при 12 926 зрителях, завершилась со счетом 4:2. У победителей голы забили Кай Хаверц (51-я минута), ставший самым молодым автором гола немецкой сборной в истории чемпионатов Европы, и Робин Госенс (60). В составе проигравших отличились Криштиану Роналду (15) и Диогу Жота (67). Автоголами отметились игроки сборной Португалии Рубен Диаш (35) и Рафаэл Геррейру (39). Эти голы в свои ворота стали четвертым и пятым на турнире – рекорд для чемпионатов Европы. Роналду впервые в карьере поразил ворота сборной Германии и довел число голов на чемпионатах мира и Европы до 19. Португалец сравнялся по этому показателю с немцем Мирославом Клозе, который з