Сборная Уэльса победила команду Турции в матче ЕВРО-2020 и возглавила группу

euro2020.az.sputniknews.ru

Сборная Уэльса по футболу одержала победу над командой Турции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча группы А, состоявшаяся в Баку, завершилась со счетом 2:0, отличились Арон Рэмзи (на 42-й минуте) и Коннор Робертс (90+5). Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл не реализовал пенальти на 61-й минуте. Бейл стал первым игроком, не попавшим в створ ворот с 11-метровой отметки на чемпионатах Европы после испанца Рауля в матче с командой Франции в 2000 году (не считая серии послематчевых пенальти). Последний раз команды встречались между собой в августе 1997 года в отборочном матче чемпионата мира, тогда победу со счетом 6:4 одержали турки. В игре участвовал нынешний тре