Бейл и друзья заставили Баку замолчать: сборная Уэльса обыграла Турцию на ЕВРО

euro2020.az.sputniknews.ru

Футболисты сборной Уэльса обыграли команду Турции в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча, прошедшая на Олимпийском стадионе Баку, завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу команды Уэльса. Голы в составе победителей забили Арон Рэмзи (42-я минута) и Коннор Робертс (90+5). На 61-й минуте полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл не реализовал пенальти. Принцип Iki devlet Bir millet или "два государства – одна нация" идеально описывает отношения Азербайджана и Турции еще со времен Гейдара Алиева. Его сын, Ильхам Алиев, нынешний глава Азербайджана, продолжил внешнеполитическую линию отца, а известные события осени прошлого года в Нагорном Карабахе сблизили два государства ма