Почти проиграла, но победили. Костюк в Штутгарте переиграла 7-ю ракетку

meta.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк (№17 WTA) стала участницей 1/4 финала турнира WTA 500, который проходит в Штутгарте (Германия) на грунтовых покрытиях в помещении.

В 1/8 финала 21-летняя уроженка Киева сошлась с китаянкой Чжэн Циньвень (№7 WTA) и добилась неимоверной победы. За 2 часа и 40 минут Костюк выиграла в трех сетах.

WTA 500 Штутгарт. Грунт в помещении. 1/8 финала

Чжэн Циньвень (Китай, 5) – Марта Костюк (Украина) – 2:6, 6:4, 5:7

В решающей третьей партии Чжэн вела в счете 5:4, подавала на матч и имела 5 матчболов. Костюк сделал брейк, а затем взяла два оставшихся гейма.

В четвертьфинале турнира в Германии Костюк сыграет против Коко Гофф, имеющей третий номер посева.