Николаевский фристайлист Абраменко и сборная Украины завоевали историческую «бронзу» этапа кубка мира

niknews.mk.ua

В финской Руке состоялись первые два этапа кубка мира по лыжной акробатике. К этим соревнованиям сейчас повышенный интерес. Именно здесь можно завоевать зачетные баллы для лицензии на участие в Зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. А учитывая, что в Поднебесной впервые будут разыграны медали в командных состязаниях, конкуренция в фристайле сейчас неимоверно высокая. Только в мужских соревнований в Руке заявились 44 лыжных акробата. Один из них - олимпийский чемпион 2018 года Александр Абраменко из Николаева. На первом этапе он занял седьмое место, на втором – 13-е. Зато в командном первенстве, он вытянул сборную Украины на третье место. Вместе с Абраменко на пьедестал почета поднялись ров