Сборная Украины по баскетболу выиграла серебряные медали на чемпионате Европы

apnews.com.ua

Юношеская сборная Украины стала серебряным призером чемпионата Европы по баскетболу 3х3. Об этом APnews сообщает со ссылкой на официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Финальный матч между украинцами и словенцами проходил в Лиссабоне. Причем именно украинцы более активно начали игру, уже к третьей минуте ведя в счете в четыре очка. Однако финальная сирена зафиксировала победу уже словенцев со счетом 19:14. Отметим, что на пути к финалу наша сборная U-17 разгромила сборную России (21:9) и сербов (18:15). Благодаря этому украинцы вышли в плей-офф с первого места. В четвертьфинале удалось пройти Беларусь со счетом 18:17, а в полуфинале - Венгрию со счетом 14:12. Ранее APnews сообщал, что