Футбол на ОИ: европейское фиаско, Испания отправляет Аргентину домой

mediavektor.org

Сборная Испании стала единственным представителем Европы, который смог выйти в четвертьфинал олимпийского футбольного турнира в Токио. Для выхода из группы испанцам было достаточно не проиграть в последнем туре команде Аргентины, и задача-минимум была выполнена. На гол Мерино аргентинцы ответили только точным ударом Бельмонте на 87-й минуте, практически не оставив себе времени, чтобы вырвать победу.Испания - Аргентина - 1:1 Голы: Мерино, 66 - Бельмонте, 87 Вторым участником четвертьфинала от группы С стала сборная Египта, обыгравшая команду Австралии. Несмотря на победу аргентинцев в личной встрече, именно Египет занял второе место, так как на Олимпиаде приоритет отдается разнице мячей. А