Олимпиада-2020: Япония завоевала первое золото на домашних Играх в Токио

cn.com.ua

Наохиша Такато стал Олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 кг, пишет УНН. Детали В финале японец иппоном победил Юн Вей Янга из Китайского Тайбэя (Тайваня). 28-летний Такато впервые в карьере завоевал золото Олимпийских игр. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он выиграл бронзовую медаль. Бронзовые медали Игр в Токио в категории до 60 кг завоевали Елдос Сметов из Казахстана и Лука Мхеидзе из Франции. Украинец Артем Лесюк не смог пробиться в бронзовый финал, проиграв Торнике Чакадуа, который затем уступил Сметову в схватке за медаль. A first #Olympic #gold for Japan!Takato Naohisa wins the the #judo men’s -60 kg event in #Tokyo2020 after taking #bronze in Rio 2016.#StrongerTogeth