Швеция благодаря голу с пенальти обыграла Словакию

real-vin.com

Противоречивый и скучный матч в Берлине сыграли сборные Швеции и Словакии. Скандинавам, как и в первом поединке с испанцами, реально повезло – владея мячом всего 41% времени, они умудрились выиграть. Да, забили с пенальти, но три очка есть три очка. Хотя и в защиту словаков много хорошего не скажешь – как можно рассчитывать на позитивный результат, если ты за весь матч не делаешь ни одного удара в створ ворот соперника! Что касается пенальти, то на 75 минуте Дубравка бросился в ноги Квайсону, который получил заброс в центр штрафной – это было нарушение правил. Через две минуты Форсберг забил с точки – 1:0. Сыгранные матчи Евро-2020