Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по дзюдо

cn.com.ua

На мировом первенстве по дзюдо, который проходит в Будапеште, украинец Яков Хаммам завоевал бронзовую награду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Детали В поединке за третье место наш дзюдоист победил грузина Гелу Заалишвили, и второй раз в карьере поднялся на бронзовую ступень пьедестала почета чемпионата мира. Также отметим, что украинка Анастасия Турчин (до 78 кг), занявшая 5-е итоговое место, сумела квалифицироваться на Олимпийские Игры в Токио. Дополнение Чемпионат мира, который проходит с 6 по 13 июня, пропускает лидер сборной Украины в весовой категории до 48 кг Дария Билодид. По материалам: www.unn.com.ua