Евро-2020: Бельгия разобралась с Россией, неудачи Дании и Швейцарии

mediavektor.org

Сборная Бельгии стартовала на Евро-2020 с разгромной победы над Россией в Санкт-Петербурге. Уже на 10-й минуте счет в матче открыл Ромелу Лукаку, а на 34-й минуте Тома Менье, сыграв на добивание, практически снял все вопросы о победителе. Во втором тайме бельгийцы стали играть по счету, значительно сбавив обороты, но на 88-й минуте Лукаку использовал очередной шанс своей команды и довел счет до разгромного.Бельгия — Россия - 3:0 Голы: Лукаку, 10, 88, Менье, 34 Бельгия: Куртуа — Альдервейрельд, Боята, Вертонген (Вермален, 77) — Кастань (Менье, 27), Дендонкер, Тилеманс, Т. Азар — Мертенс (Э. Азар, 71), Лукаку, Карраско (Прат, 77). Россия: Шунин — Фернандес, Семенов, Джикия, Жирков (Караваев