Баскетбол: 38 очков натурализованного украинца принесли “Будивельнику” победу над “Химиком”

cn.com.ua

“Химик” проиграл дома киевский “Будивельник” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Детали Рывок в 16: 0 в пользу южненцев определил в итоге победителя стартовой четверти. Киевляне лишь под конец второй 10-минутки стабилизировали игру. На большой перерыв они ушли с отставанием в 11 очков. Украшением заключительной части матча стала снайперская перестрелка Марченко и натурализованного украинского защитника Стивена Бурта. Последний очередным дальним попаданием таки сравнял счет за 3:40 минуты до конца игрового времени — 77:77. В итоге взрыв активности Бурта на последних минутах стал решающим в матче. Киевляне довели преимуществ