Определились триумфаторы Кубка Украины по фехтованию

cn.com.ua

Андрей Ягодка Киевлянка Елена Воронина и одессит Андрей Ягодка оказались победителями Кубка Украины по фехтованию на саблях, который проходил в Черкассах, передает УНН со ссылкой на Национальную федерацию фехтования Украины. В финале Воронина выиграла у одесской саблистки Елены Кравацкой (15:10), когда Ягодка разобрался с Богданом Платоновым (15:13) из Николаева. Бронзовыми призерами стали представитель Николаева Валерия Проченко и Алина Комащук из Хмельницкого. В полуфинале Комащук одним ударом уступила Кравацкой (14:15), а Проченко проиграла Ворониной (9:15). У мужчин на третью ступень пьедестала поднялись Василий Гумен из Киева и Боговин Богдан из Николаева. На стадии 1/2 финала Гумен не