Десна, разгромив Колос, потеснила Динамо со второго места УПЛ

telegraf.com.ua

Комфортное преимущество команда Александра Рябоконя оформила еще в первом тайме — по голу забили Филипп Будковский и Денис Фаворов. После перерыва Фаворов оформил дубль, еще по мячу за Десну добавили Сергей Старенький и Андрей Тотовицкий, который забил прямым ударом с углового. Колос ответил лишь одним голом. Десна набрала 55 очков и по дополнительным показателям обошла в турнирной таблице Динамо. Команда Рябоконя поднялась на вторую строчку, но уже сегодня подвинуть ее в случае победы над Александрией может Заря. В следующем туре Десна сыграет с Шахтером, Колос встретится с Зарей. Десна - Колос 5:1 (2:0) Голы: Будковский, 9, Фаворов, 37, 78, с пен., Старенький, 87, Тотовицкий, 90+1 — Кожуш