Пскович стал победителем первенства России по таврелям

informpskov.ru

Пскович Владислав Виноградов стал победителем первенства России по таврелям, которое прошло в Москве 21 апреля. Об этом ПАИ сообщили в Федерации таврелей Псковской области.За награды первенства боролись 89 таврелистов из Москвы, Московской, Смоленской и Псковской областей, а также Пермского и Краснодарского края.Сборную Псковской области представляли 17 спортсменов из Пскова и Великих Лук под руководством тренеров Валентина Власова и Григория Шаранкова.Розыгрыш соревнований шёл по швейцарской системе в семь туров с контролем времени в десять минут и пятью секундами добавления на каждый ход.Владислав Виноградов стал первым в возрастной группе среди юношей 2014 года рождения и младше. Вместе с ним за награды боролись 26 таврелистов. Пскович сумел набрать шесть из семи очков, что позволило ему занять первое место, которое является историческим для новоявленной Федерации таврелей Псковской области.В возрастной категории среди спортсменов 2011-2013 годов рождения лучший результат из спортсменов Псковской области показал Михаил Николаев. Он занял седьмое место из 35 участников.Таврелист Псковской области Кирилл Титов в старшей возрастной группе занял пятое место из 28 человек.Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ»..