Кубок мира по биатлону: результаты одиночной смешанной эстафеты на этапе в Холменколлене

tsn.ua

Сборная Украины финишировала на 12-м месте.В воскресенье, 3 марта, в заключительный день седьмого этапа Кубка мира по биатлону-2023/24 в норвежском Холменколлене состоялась одиночная смешанная эстафета.Украину в ней представлял дуэт Кристины Дмитренко и Дмитрия Пидручного. До финиша наша команда добралась на 12-й позиции.За всю гонку "сине-желтые" использовали 12 дополнительных патронов и зашли на один штрафной круг – не справился со стрельбой Пидручный.Выиграла одиночную смешанную эстафету Норвегия, которая с помощью фото-финиша выиграла борьбу за первое место у Швеции – Ветле Шостад Кристиансен на последних мгновениях гонки опередил Себастьяна Самуэльссона. Топ-3 замкнула Финляндия.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты одиночной смешанной эстафеты в Холменколлене1. Норвегия (1+8) 38:43.6 минуты2. Швеция (0+7)+0.13. Финляндия (0+6)+31.34. Швейцария (2+8) +44.55. Франция (1+11) +1:11.86. Германия (2+18) +1:19.9...12. Украина (1+12) +2:34.4Отметим, что 3 марта этап в Холменколлене закончится классической смешанной эстафетой, старт гонки – в 15:45 по киевскому времени. За украинскую сборную побегут Ирина Петренко, Анна Кривонос, Артем Прима и Тарас Лесюк.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты мужского масс-старта на этапе в ХолменколленеКубок мира по биатлону: результаты женского масс-старта на этапе в ХолменколленеСборная Украины завоевала "серебро" в мужской эстафете на юниорском чемпионате мира по биатлону