Кубок мира по биатлону: результаты женского масс-старта на этапе в Холменколлене

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина.В субботу, 2 марта, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в норвежском Голменколлене состоялась женская гонка с массовым стартом.Украину в ней представляли две участницы: Юлия Джима и Анастасия Меркушина.Лучшей среди украинок стала Меркушина, которая с тремя кругами штрафа финишировала 27-й. Джима допустила пять промахов и заняла 29-е место.Победу в масс-старте одержала швейцарка Лена Хекки-Гросс. Она разделила пьедестал с француженками – второй стала Жюлия Симон, а замкнула тройку призерок Лу Жанмонно.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женского масс-старта в Холменколлене1. Лена Хекки-Гросс (Швейцария, 1+1+0+0) 35:46.32. Жюлия Симон (Франция, 1+1+1+1) +16.83. Лу Жанмонно (Франция, 0+2+0+1)+22.34. Ингрид Тандреволл (Норвегия, 1+1+0+1) +23.35. Лиза Виттоцци (Италия, 1+0+1+1) +24.76. Юни Арнеклейв (Норвегия, 1+1+1+1) +41.8...27. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+1+2) +3:15.229. Юлия Джима (Украина, 2+1+1+1) +4:32.8Отметим, что 2 марта в Холменколлене также состоится мужской масс-старт, старт гонки – в 16:20 по киевскому времени.В воскресенье, 3 марта, норвежский этап закончится одиночной и классической смешанными эстафетами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Холменколлен-2024: расписание гонок седьмого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьСборная Украины завоевала "серебро" в мужской эстафете на юниорском чемпионате мира по биатлонуКубок мира по биатлону: результаты мужской индивидуальной гонки на этапе в Холменколлене