Кубок мира по биатлону: результаты женской индивидуальной гонки на этапе в Холменколлене

tsn.ua

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина.В пятницу, 1 марта, седьмой этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в норвежском Холменколлене стартовал женской индивидуальной гонкой.Она должна была состояться 29 февраля, но из-за неблагоприятных погодных условий, в частности сильного тумана, организаторы приняли решение перенести гонку на день позже.Украину в индивидуальной гонке должны были представить пять биатлонисток: Кристина Дмитренко, Анна Кривонос, Анастасия Меркушина, Ирина Петренко и Юлия Джима. Однако Джима не вышла на старт, так что от "сине-желтых" бежали четыре участницы.Лучшей среди украинок в "индивидуалке" стала Меркушина, которая с двумя штрафными минутами заняла 33-е место. Кривонос показала 59-й результат, Дмитренко – 62-й, а Петренко – 63-й.Победу одержала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд. Второй финишировала шведка Эльвира Эберг, а замкнула тройку призерок еще одна норвежка Ида Лиен.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской индивидуальной гонки в Холменколлене1. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия, 0+0+0+1) 44:13.1 минуты2. Эльвира Эберг (Швеция, 1+1+0+0) +28.83. Ида Лиен (Норвегия, 0+1+0+0) +32.04. Лиза Виттоцци (Италия, 0+1+1+0) +51.25. Тереза Воборникова (Чехия, 0+0+1+0) +1:08.66. Ванесса Фойгт (Германия, 0+1+0+0) +1:19.5...33. Анастасия Меркушина (Украина, 1+0+0+1) +3:33.059. Анна Кривонос (Украина, 1+0+0+2) +5:46.462. Кристина Дмитренко (Украина, 0+2+1+2) +5:54.763. Ирина Петренко (Украина, 0+2+0+1) +6:02.6Отметим, что 1 марта в Холменколлене также состоится мужская индивидуальная гонка, которая начнется в 16:45 по киевскому времени.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Холменколлен-2024: расписание гонок седьмого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьУкраина завоевала "золото" юниорского чемпионата мира-2024 по биатлонуСборная Украины по биатлону объявила состав на этапе Кубка мира в Холменколлене