Бех-Романчук досрочно завершила зимний сезон и пропустит ЧМ в помещении: какая причина

Марина взяла паузу в выступлениях из-за воспаления ахилла.Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук досрочно завершила зимний сезон.В комментарии Суспильне Спорт 28-летняя спортсменка сообщила, что причиной такого решения стало воспаление ахилла.Бех-Романчук сосредоточится на подготовке к Олимпиаде-2024, куда уже отобралась в тройном прыжке.Она планировала выступить на чемпионате мира-2024 в помещении, но из-за травмы пропустит планетарное первенство.Таким образом, Марина заканчивает зимнюю часть сезона только с одним стартом. В январе она выступила на соревнованиях в Дортмунде, где заняла шестое место в прыжках в длину, а также пробежала 60-метровку.Бех-Романчук во второй раз подряд досрочно завершила зимнюю часть сезона. В прошлом году из-за травмы стопы она не выступила на чемпионате Европы в помещении.Читайте также:Свитолина проиграла первой ракетке мира и не сумела выйти в четвертьфинал турнира в ДубаеУкраинская тяжелоатлетка завоевала две медали на чемпионате Европы-2024Сборная Украины по дзюдо завоевала еще две медали на турнире Grand Slam в Баку