Чемпионат Европы по биатлону-2024: результаты женской индивидуальной гонки

Лучшей среди украинок в "индивидуалке" стала Александра Меркушина.В среду, 24 января, на чемпионате Европы по биатлону-2024 в словацком Брезно-Осрбли состоялась женская индивидуальная гонка.Украину в ней представляли четыре биатлонистки: Любовь Кипяченкова, Анна Кривонос, Александра Меркушина и Елена Городная.Лучшей среди украинок в "индивидуалке" стала Александра Меркушина, занявшая 18-е место. В топ-30 также вошла Кривонос – 26-я позиция.Выиграла индивидуальную гонку норвежка Марен Киркейде. Серебряной призеркой ЧЕ стала Алина Стремоус из Молдовы, а "бронзу" завоевала словачка Эма Капустова.Чемпионат Европы по биатлону-2024: результаты женской индивидуальной гонки1. Марен Киркейде (Норвегия, 0+0+0+0) 41:26.2 минуты2. Алина Стремоус (Молдова, 0+0+0+0)+46.53. Эма Капустова (Словакия, 0+0+0+0) +59.14. Ида Лиен (Норвегия, 1+0+0+2) +2:03.45. Марион Визензартер (Германия, 0+0+1+0) +2:04.86. Анни Линд (Швеция, 0+0+0+0) +2:10.4...18. Александра Меркушина (Украина, 0+1+0+0) +3:14.326. Анна Кривонос (Украина, 0+1+0+1) +3:55.049. Елена Городная (Украина, 0+1+0+3) +6:34.261. Любовь Кипяченкова (Украина, 0+1+1+3) +7:47.0Добавим, что 24 января на континентальном первенстве по биатлону также состоялась мужская индивидуальная гонка, которую выиграл норвежец Вебьорн Соэрум. Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко, занявший 12-е место.Следующие гонки чемпионата Европы по биатлону запланированы на пятницу, 26 января. Это будут мужские и женские спринты.Отметим, что чемпионат Европы по биатлону является подготовкой к главному старту сезона – чемпионату мира-2024, который с 7 по 18 февраля будет принимать чешское Нове-Место.Где смотреть гонки чемпионата Европы по биатлонуНа территории Украины все гонки чемпионата Европы по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Чемпионат Европы по биатлону-2024: расписание всех гонок и где смотретьКубок мира по биатлону: результаты женского масс-старта на этапе в АнтхольцеКубок мира по биатлону: результаты мужского масс-старта на этапе в Антхольце