Кубок мира по биатлону: результаты женского масс-старта на этапе в Антхольце

tsn.ua

Сразу две украинки финишировали в топ-15.В воскресенье, 21 января, шестой этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в итальянском Антхольце завершился женской гонкой с массовым стартом.Украину в масс-старте представляли три биатлонистки: Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Ирина Петренко.Лучшей среди украинок стала Джима, которая с одним промахом заняла 13-е место. Меркушина с одним неточным выстрелом финишировала 15-й. Петренко промазала дважды и заняла 23-ю позицию.Выиграла масс-старт француженка Жюлия Симон, которая на 8,9 секунды опередила свою соотечественницу Лу Жанмонно. Замкнула тройку призерок швейцарка Лена Хекки-Гросс.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женского масс-старта в Антхольце1. Жюлия Симон (Франция, 0+0+1+0) 34:42.52. Лу Жанмонно (Франция, 0+0+0+0)+8.93. Лена Хекки-Гросс (Швейцария, 0+0+1+0) +20.74. Ванесса Фойгт (Германия, 0+0+0+0) +28.65. Каролин Кноттен (Норвегия, 0+0+1+1) +46.46. Лиза Витоцци (Италия, 0+0+0+1) +49.3...13. Юлия Джима (Украина, 0+0+1+0) +1:19.615. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+0+1) +1:33.423. Ирина Петренко (Украина, 0+0+2+0) +3:02.4Добавим, что 21 января в Антхольце также состоялся мужской масс-старт, в котором победил норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Единственный украинец Артем Прима финишировал на последнем, 30-м месте.Стоит отметить, что женский масс-старт в Антхольце стал последней гонкой перед стартом чемпионата Европы по биатлону, который состоится с 24 по 28 января в словацком Брезно-Осрбли.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты классической смешанной эстафеты на этапе в АнтхольцеКубок мира по биатлону: результаты сингл-микста на этапе в АнтхольцеКубок мира по биатлону: результаты женской короткой индивидуальной гонки на этапе в Антхольце