Кубок мира по биатлону: результаты классической смешанной эстафеты на этапе в Антхольце

Сборная Украины финишировала девятой в классической смешанной эстафете на Кубке мира в Антхольце.В субботу, 20 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в итальянском Антхольце состоялась классическая смешанная эстафета.Украину в ней представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Денис Насыко и Дмитрий Пидручный. На финише "сине-желтые" стали девятыми.На стартовом этапе Меркушина чисто стреляла лежа, выйдя из огневого рубежа 11-й. На стойке она использовала один дополнительный патрон и поднялась на шестую позицию, а передала эстафету седьмой с отставанием 20,4 секунды от лидера.На втором этапе Джима дважды промахнулась на стрельбе лежа и опустилась на десятое место. Сделав два неточных выстрела, из стойки она вышла на восьмой строчке и передала эстафету также восьмой, проигрывая 1 минуту 29 секунд лидеру гонки.На третьем этапе Насыко после безупречной стрельбы лежа остался на восьмом месте, а вот из стойки с двумя промахами вышел девятым. Передал эстафету он девятым с отставанием 2 минуты 11 секунд от лидера.На заключительном этапе Пидручный использовал три дополнительных патрона на стрельбе лежа и два на огневом рубеже стоя и в итоге остался девятым. На финише отставание украинской сборной от победителя гонки составило 3 минуты и 20 секунд.Выиграла классическую смешанную эстафету Норвегия. второе место заняла Италия, а замкнула тройку призеров Швеция.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты классической смешанной эстафеты в Антхольце1. Норвегия (0+8) 1:04:36.32. Италия (0+5) +22.33. Швеция (0+9) +1:07.84. Швейцария (0+8) +1:20.65. Франция (0+6) +1:33.56. Чехия (1+10) +2:16.6...9. Украина (0+12) +3:19.7Добавим, что 20 января в Антхольце также состоялась одиночная смешанная эстафета, которую выиграла Германия. Украинская команда в составе Кристины Дмитренко и Артема Тищенко финишировала десятой.Завершится итальянский этап в воскресенье, 21 января, мужским и женским масс-стартами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Антхольц-2024: расписание гонок шестого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьКубок мира по биатлону: результаты женской короткой индивидуальной гонки на этапе в АнтхольцеПрима – в топ-10: результаты короткой индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону в Антхольце