Кубок мира по биатлону: результаты женской короткой индивидуальной гонки на этапе в Антхольце

tsn.ua

Три украинские биатлонистки финишировали в топ-20.В пятницу, 19 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в итальянском Антхольце состоялась короткая индивидуальная гонка среди женщин.Украину в ней представляли пять биатлонисток: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Ирина Петренко, Кристина Дмитренко и Анна Кривонос.В топ-20 финишировали три украинки: Меркушина – 13-я, Джима – 17-я, Петренко – 18-я. Дмитренко также попала в зачетную зону – 32-я. Кривонос оказались за пределами топ-40, заняв 76-е место.Выиграла короткую индивидуальную гонку швейцарка Лена Хекки-Гросс. Второй стала француженка Жюлия Симон, а замкнула тройку призерок еще одна представительница Франции Лу Жанмонно.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской короткой индивидуальной гонки в Антхольце1. Лена Хекки-Гросс (Швейцария, 0+0+0+0) 36:49.02. Жюлия Симон (Франция, 0+1+0+1) +20.23. Лу Жанмонно (Франция, 0+0+1+0)+31.44. Ванесса Фойт (Германия, 0+0+0+0) +37.25. Юни Арнеклейв (Норвегия, 0+0+0+1) +41.16. Каролин Кноттен (Норвегия, 0+0+0+1) +52.2...13. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+0+1) +2:00.017. Юлия Джима (Украина, 0+0+1+1) +2:24.318. Ирина Петренко (Украина, 1+0+0+1) +2:36.932. Кристина Дмитренко (Украина, 0+1+0+2) +3:36.576. Анна Кривонос (Украина, 3+2+0+1) +7:06.9Добавим, что накануне в Антхольце состоялась мужская короткая индивидуальная гонка, которую выиграл норвежец Йоханнес Бьо. Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима, финишировавший девятым.В субботу, 20 января, в Антхольце состоятся одиночная и классическая смешанные эстафеты, а завершится итальянский этап в воскресенье, 21 января, масс-стартами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Антхольц-2024: расписание гонок шестого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьСборная Украины по биатлону назвала составы на шестой этап сезона Кубка мира-2023/24Кубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования на этапе в Рупольдинге