Кубок мира по биатлону: результаты мужского спринта на этапе в Рупольдинге

Четыре украинца отобрались в гонку преследования в немецком Рупольдинге.В субботу, 13 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в немецком Рупольдинге состоялась мужская спринтерская гонка.Украину в ней представляли пять биатлонистов – Антон Дудченко, Виталий Мандзын, Артем Тищенко, Денис Насыко и Тарас Лесюк.В свою очередь, лидеры сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный и Артем Прима досрочно завершили выступления на этапе Кубка мира в Рупольдинге и отправились в австрийский Обертиллиах, где будут готовиться к чемпионатам Европы и мира.Лучшим среди украинцев в спринте стал Насыко, который финишировал 39-м, войдя в зачетную зону. Кроме него, в гонку преследования также отобрались Лесюк – 41-й, Мандзын – 53-й и Тищенко – 59-й.Дудченко занял 70-е место и не сможет выступить в персьюте, куда попадают топ-60 биатлонистов по итогам спринта.Выиграл спринт норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Второй результат показал итальянец Томмазо Джакомель, а замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бьо.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты мужского спринта в Рупольдинге1. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия, 0+0) 22:27.2 минуты2. Томмазо Джакомель (Италия, 1+0)+16.93. Тарьей Бьо (Норвегия, 0+0) +20.14. Эмильен Жаклен (Франция, 0+0)+20.95. Йоханнес Дале (Норвегия, 0+2) +23.06. Юстус Штрелоу (Германия, 0+1) +33.8...39. Денис Насыко (Украина, 0+0) +1:39.141. Тарас Лесюк (Украина, 0+1) +1:41.953. Виталий Мандзын (Украина, 0+2) +1:54.759. Артем Тищенко (Украина, 0+1) +2:01.770. Антон Дудченко (Украина, 2+0) +2:16.9Добавим, что накануне в Рупольдинге состоялся женский спринт, где лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая финишировала в топ-15. Победу одержала норвежка Ингрид Тандреволл.В воскресенье, 14 января, этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершится персьютами. Женская гонка начнется в 13:30, а мужчины выйдут на старт в 15:45 по киевскому времени.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Рупольдинг-2024: расписание гонок пятого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьКубок мира по биатлону: результаты мужской эстафеты на этапе в РупольдингеУкраина – в топ-5: результаты женской эстафеты на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге