Кубок мира по биатлону: результаты мужской эстафеты на этапе в Оберхофе

Сборная Украины финишировала вне топ-10.В воскресенье, 7 января, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в немецком Оберхофе состоялась мужская эстафетная гонка.Украину в ней представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Виталий Мандзын. Финишировали "сине-желтые" на 13-м месте.На стартовом этапе Прима использовал три дополнительных патрона на стрельбе лежа, но безупречно отработал на стойке, благодаря чему вышел из второй стрельбы на пятом месте. Артем передал эстафету пятым с отставанием 52,5 секунды от лидера.На втором этапе Пидручный провалил стрельбу лежа – Дмитрий промахнулся 4 раза и отправился на один штрафной круг, опустившись на десятое место. На стойке он сделал один неточный выстрел и поднялся на девятую позицию, на которой и передал эстафету с отставанием в 2 минуты 7,8 секунды от лидера.На третьем этапе Дудченко использовал три дополнительных патрона на стрельбе лежа, в результате чего украинская команда опустилась с 10-го на 14-е место. На стойке Антон стрелял еще хуже – 5 промахов и как следствие 2 штрафных круга. Эстафету он передал 14-м с отставанием 4 минуты 41,8 секунды от первой ступеньки.На заключительном этапе Мандзын допустил один промах на стрельбе лежа и три на стрельбе стоя, подтянув "сине-желтых" на итоговую 13-ю позицию. На финише Украина проиграла победителям гонки 6 минут 47,7 секунды.Выиграла мужскую эстафету команда Норвегии. Второй стала Германия, замкнула тройку призеров Италия.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты мужской эстафеты в Оберхофе1. Норвегия (0+7) 1:17:34.22. Германия (1+15) +2:01.93. Италия (0+16) +2:50.54. Швеция (1+11) +3:37.95. Швейцария (1+15) +3:42.66. Чехия (0+10) +3:48.1...13. Украина (3+17) +6:47.7Женская эстафета в Оберхофе также состоится 7 января. Начало – в 15:25 по киевскому времени. За сборную Украины побегут Елена Городная, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Кристина Дмитренко.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты женской гонки преследования на этапе в ОберхофеКубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования на этапе в ОберхофеКубок мира по биатлону: результаты женского спринта на этапе в Оберхофе