Кубок мира по биатлону: результаты женской гонки преследования на этапе в Оберхофе

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина, финишировавшая 24-й.В субботу, 6 января, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования.Украину в ней представляли три биатлонистки: Анастасия Меркушина (стартовала 27-й по итогам спринта), Юлия Джима (32-й) и Кристина Дмитренко (38-й).В зачетную зону персьюта попали все три украинки. Лучший результат среди них показала Меркушина, финишировавшая 24-й. Джима стала 32-й, а Дмитренко – 39-й.Выиграла гонку преследования француженка Жюлья Симон. Второе место заняла ее соотечественница Жюстин Бреза-Буше. А замкнула тройку призерок норвежка Ингрид Тандреволл.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской гонки преследования в Оберхофе1. Жюлья Симон (Франция, 1+0+0+1) 31:45.22. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 0+0+1+2)+18.93. Ингрид Тандреволл (Норвегия, 0+0+1+1)+44.44. Эльвира Эберг (Швеция, 0+0+1+2) +53.85. Лу Жанмонно (Франция, 0+1+0+0) +55.36. Каролин Кноттен (Норвегия, 0+0+1+1) +1:00.0...24. Анастасия Меркушина (0+0+0+0) +3:20.132. Юлия Джима (0+0+0+1) +3:31.239. Кристина Дмитренко (2+0+0+0) +4:08.8Добавим, что ранее 6 января в Оберхофе состоялась мужская гонка преследования, которую выиграл норвежец Эндре Стремсгейм. Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, финишировавший 31-м.Завершится этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе в воскресенье, 7 января, классическими эстафетами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Оберхоф-2024: расписание гонок четвертого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьКубок мира по биатлону: результаты женского спринта на этапе в ОберхофеКубок мира по биатлону: результаты первого мужского спринта в 2024 году