Кубок мира по биатлону: результаты женского спринта на этапе в Оберхофе

tsn.ua

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина.В пятницу, 5 января, на четвертом этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в немецком Оберхофе состоялась женская спринтерская гонка.Украину в ней представляли 5 биатлонисток: Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко и Любовь Кипьяченкова.Лучший результат среди украинок показала Меркушина, финишировавшая 27-й. Также в зачетную зону попали Джима (32-я) и Дмитренко (38-я).А вот Петренко и Кипьяченкова оказались за пределами топ-60 и не смогли пробиться в гонку преследования.Победительницей спринта стала француженка Жюстин Бреза-Буше. Второе место заняла немка Франциска Пройс, а замкнула топ-3 Софи Шово из Франции.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женского спринта в Оберхофе1. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 2+0) 22:43.0 минуты2. Франциска Пройс (Германия, 0+0)+4.43. Софи Шово (Франция, 1+0)+4.64. Анна Магнуссон (Швеция, 0+0) +17.65. Янина Геттих-Вальц (Германия, 0+0) +23.86. Каролин Кноттен (Норвегия, 0+1) +28.2...27. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0) +1:45.132. Юлия Джима (Украина, 0+2) +1:55.038. Кристина Дмитренко (Украина, 1+0) +2:07.270. Ирина Петренко (Украина, 0+2) +3:21.575. Любовь Кипяченкова (Украина, 1+2) +3:36.7Добавим, что в субботу, 6 января, на Кубке мира в Оберхофе состоятся мужские и женские персьюты, а завершится этап в воскресенье, 7 января, классическими эстафетами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты первого мужского спринта в 2024 годуОберхоф-2024: расписание гонок четвертого этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьУкраина финишировала пятой в Рождественской гонке-2023 по биатлону: результаты