Свитолина на характере одолела чемпионку US Open-2021 и вышла в четвертьфинал турнира в Окленде

Элина Свитолина одержала волевую победу над британкой Эммой Радукану.Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA 250 в новозеландском Окленде.В матче второго круга 29-летняя уроженка Одессы обыграла чемпионку US Open-2021 Эмму Радукану из Великобритании.Напряженный поединок длился 2 часа и 52 минуты. Украинка проиграла первый сейт на тай-брейке (6:7), но смогла выиграть две следующие партии. Во втором сете Элина одолела соперницу на тай-брейке (7:6), а в решающей партии одержала разгромную победу – 6:1.Обзор матча Радукану – СвитолинаДобавим, что в первом раунде соревнований Свитолина победила экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.В четвертьфинале турнира в Окленде украинка сыграет против чешки Марии Боузковой. Этот матч состоится утром в пятницу, 5 января.Напомним, в начале апреля 2023 года Свитолина вернулась на корт после декрета. В середине октября 2022-го Элина впервые стала мамой. Украинка родила дочь от своего мужа, французского теннисиста Гаэля Монфиса.Читайте также:Доминация Усика и Магучих, возвращение Свитолиной, полуфинал молодежного Евро: достижения украинского спорта 2023 года"Возвращение года": Свитолина получила престижную награду от WTA"Иди в ж*пу": звездный российский теннисист в очередной раз опозорился своим поведением на корте (видео)