Польша – Украина: обзор самых интересных моментов и голов (видео)

sport.comments.ua

Сборная Украины по футзалу сыграла решающий матч отбора на Чемпионат мира 2024 года. В соперниках была сборная Польши. В напряженном матче украинские футзалисты праздновали победу. Обзор самых интересных моментов матча и голов смотрите в материале "Комментариев".

Сборная Украины по футзалу с болельщиками. Фото прес-служба АФУ

После равного начала матча без особо опасных моментов сборная Украины приступила к делу. На 7, 9, 12 и 20 минутах украинские футзалисты забили четыре мяча. Отличились Абакшин, Шотурма и дважды Корсун. Польша затруднилась ответить ничем, поэтому на перерыв команды ушли по комфортному для Украины счету.

Во втором тайме картина сильно изменилась. Поляки понеслись вперед отыгрываться и забили дважды на 27 и 30 минутах, дубль сделал Каневский. Игрокам сборной Украины было непросто под таким давлением, но на 32 минуте Семенченко сделал счет снова комфортным 5:2. За четыре минуты до финальной сирены сборная Польши сумела отыграть еще один мяч, но больше не смогла.

В итоге сборная Украины по футзалу выигрывает группу элитного раунда квалификации на ЧМ 2024 и получает прямую путевку на турнир. Сам Чемпионат мира будет проходить в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.