Кубок мира по биатлону: результаты первого женского масс-старта сезона-2023/24

tsn.ua

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая вошла в топ-20.В воскресенье, 17 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в швейцарском Ленцерхайде состоялась женская гонка с массовым стартом.Украину в ней представляли сразу четыре биатлонистки: Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Юлия Джима и Кристина Дмитренко.Лучшей среди украинок стала Джима, завершившая гонку 19-й. Петренко финишировала 22-й. Дмитренко, для которой это был дебютный в карьере масс-старт на уровне Кубка мира, стала 25-й. Меркушина заняла 29-ю позицию.Победила в первом масс-старте биатлонного сезона француженка Жюстин Бреза-Буше. Второй стала шведка Эльвира Эберг, а тройку призерок замкнула ее сестра Ханна Эберг.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женского масстарта в Ленцерхайде1. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 0+0+0+0) 36:04.62. Эльвира Эберг (Швеция, 1+1+0+0) +5.53. Ханна Эберг (Швеция, 1+1+0+0) +10.64. Лиза Виттоцци (Италия, 0+0+0+0) +29.15. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия, 1+0+1+0)+29.76. Жюлия Симон (Франция, 1+0+1+1) +43.1...19. Юлия Джима (Украина, 0+1+1+1) +2:07.522. Ирина Петренко (Украина, 0+0+1+1) +2:25.925. Кристина Дмитренко (Украина, 0+0+2+2) +3:23.729. Анастасия Меркушина (Украина, 1+1+3+1) +4:29.0Добавим, что сегодня этап в Ленцерхайде закончится мужским масс-стартом, где Украину будет представлять только Дмитрий Пидручный. Начало – в 15:45 по киевскому времени.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Ленцерхайде-2023: расписание гонок третьего этапа Кубка мира по биатлону и где смотретьКубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования на этапе в ЛенцерхайдеМеркушина – в топ-10: результаты женского персьюта на Кубке мира по биатлону в Ленцерхайде