Кубок мира по биатлону: результаты женского спринта на этапе в Ленцерхайде

Все четыре украинки финишировали в топ-30.В четверг, 14 декабря, третий этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в швейцарском Ленцерхайде начался женской спринтерской гонкой.Украину в ней представили Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко, Юлия Джима и Ирина Петренко.Лучшей среди украинок стала Меркушина, которая заняла 16-е место. Другие три украинские биатлонистки также финишировали в топ-30: Петренко – 17-я, Джима – 24-я, а Дмитренко – 27-я. Для каждой из украинок это лучший результат текущего сезона.Добавим, что в спринте также должна была принять участие Анна Кривонос, однако накануне стало известно, что она пропустит швейцарский этап из-за болезни.Победила в спринтерской гонке француженка Жюстин Бреза-Буше. Второй стала норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд, а третьей – итальянка Лиза Виттоцци.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женского спринта в Ленцерхайде1. Жюстин Бреза-Буше (Франция, 0+0) 22:13.0 минуты2. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия, 0+0)+12.23. Лиза Виттоцци (Италия, 0+0) +17.24. Жюлия Симон (Франция, 1+0) +39.75. Эльвира Эберг (Швеция, 1+0) +52.06. Марит Исхол Скоган (Норвегия, 0+0) +55.7...16. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0) +1:42.617. Ирина Петренко (Украина, 0+1) +1:43.224. Юлия Джима (Украина, 1+0) +2:04.227. Кристина Дмитренко (Украина, 0+0) +2:07.3Мужская спринтерская гонка состоится в пятницу, 15 декабря, начало – в 15:15 по киевскому времени.В субботу, 16 декабря, в Ленцерхайде запланированы гонки преследования, а завершится этап в воскресенье, 17 декабря, дебютными в этом сезоне масс-стартами.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Ленцерхайде-2023: расписание гонок третьего этапа Кубка мира по биатлону и где смотреть"Закончите войну в Украине": звездный шведский биатлонист раскритиковал допуск россиян к ОИ-2024Рождественская гонка-2023 по биатлону: стало известно, кто представит Украину