Кубок мира по биатлону: результаты женской эстафеты на этапе в Хохфильцене

Сборная Украины замкнула топ-10.В воскресенье, 10 декабря, второй этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в австрийском Хохфильцене завершился женской эстафетой.Украину в ней представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Ирина Петренко и Кристина Дмитренко. Финишировала наша команда на десятом месте.На первом этапе Меркушина допустила два промаха на стрельбе лежа и еще три на стойке, едва избежав попадания на штрафной круг. Передала эстафету она 12-й из 15 команд, которой вышли на старт гонки.На втором теапе Джима после чистой стрельбы лежа стала 10-й, а после стойки с двумя промахами опустилась на 11-е место и такой же передала эстафету.На третьем этапе Петренко после безупречной стрельбы лежа подняла Украину на седьмую позицию. На стойке она использовала один дополнительный патрон и осталась седьмой, но передала эстафету уже 9-й.На заключительном этапе Дмитренко по одному разу промахнулась на обоих огневых рубежах и в итоге финишировала 10-й.Победили в эстафете норвежки. Вторыми стали шведки, а третьими – француженки.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты женской эстафеты в Хохфильцене1. Норвегия (0+6) 1:07.39.02. Швеция (0+10)+31.63. Франция (1+8) +1:01.54. Италия (0+5) +1:14.75. Германия (0+7) +1:22.96. Австрия (0+10) +2:20.1...10. Украина (0+10) +3:06.4Это была вторая женская эстафета текущего сезона Кубка мира по биатлону. На первом этапе в шведском Эстерсунде украинки заняли 12-ю позицию.Ранее 10 декабря в Хохфильцене состоялась мужская эстафета, в которой сборная Украины финишировала в топ-5.Отметим, что третий этап текущего сезона Кубка мира по биатлону будет принимать 14 – 17 декабря Ленцерхайде (Швейцария).Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты женской гонки преследования на этапе в Хохфильцене"Закончите войну в Украине": звездный шведский биатлонист раскритиковал допуск россиян к ОИ-2024Пидручный – в топ-20: результаты мужского персьюта на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене