Кубок мира по биатлону: результаты мужской гонки преследования на этапе в Эстерсунде

Ни один из украинцев не смог финишировать в зачетной зоне.В воскресенье, 3 декабря, первый этап Кубка мира по биатлону-2023/24 в шведском Эстерсунде завершился мужской гонкой преследования.Украину в ней представляли Антон Дудченко и Богдан Цымбал. Никому из наших биатлонистов не удалось финишировать в топ-40 и набрать зачетные очки. Дудченко занял 41-е место, а Цымбал стал 54-м.Выиграл гонку преследования швед Себастьян Самуэльсон. Второе место занял победитель спринта Филипп Наврат из Германии, а замкнул тройку призеров норвежец Ветле Шостад Кристиансен.Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты мужской гонки преследования в Эстерсунде1. Себастьян Самуэльссон (Швеция, 1+1+0+1) 31:38.42. Филипп Наврат (Германия, 0+0+1+1) +5.13. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия, 0+0+1+0) +7.24. Тарьей Бьо (Норвегия, 0+0+0+1) +29.65. Эндре Стремсгейм (Норвегия, 1+0+1+0) +38.26. Мартин Понсилуома (Швеция, 1+0+1+0) +42.5...41. Антон Дудченко (Украина, 1+2+0+0) +3:48.154. Богдан Цымбал (Украина, 2+1+1+1) +6:06.4Ранее состоялась женская гонка преследования, где единственная украинка Анастасия Меркушина также не смогла финишировать в зачетной зоне.Следует отметить, что следующий, второй этап, текущего сезона Кубка мира по биатлону будет принимать 8 – 10 декабря австрийский Хохфильцен.Где смотреть гонки Кубка мира по биатлонуНа территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.Читайте также:Кубок мира по биатлону: результаты мужского спринта на этапе в ЭстерсундеКубок мира по биатлону: результаты мужской эстафеты на этапе в ЭстерсундеУкраина провалила первую женскую эстафету сезона Кубка мира по биатлону