Казахстан завоевал «золото» на Азиатских Пара играх в Ханчжоу

Казахстанский дзюдоист Ергали Шамей выиграл золотую медаль Азиатских Пара игр, которые проходят в китайском городе Ханчжоу, сообщает Prosports.kz.

Шамей (73 кг), выступающий в категории J1 (тотально незрячие спортсмены), в полуфинальном поединке одержал победу над индонезийским спортсменом Рафли Анафом Шидки и вышел в финал, где встретился со своим соотечественником Асыланом Нурдаулетовым, который в полуфинале победил Шохруха Мамедова из Узбекистана.

Из двух казахстанцев сильнее оказался Шамей. Таким образом, Ергали завоевал золотую медаль турнира, а Асылан принес стране серебряную медаль.

Также «бронзой» отметились Бауыржан Арыстанбеков (90 кг) и Динара Куджулова (70 кг).