Подсобили Украине: сборная Англии победила Италию и досрочно вышла на Евро-2024 (видео)

tsn.ua

Дубль Гарри Кейн помог "Трем львам" одержать волевую победу над "Скуадрой Адзуррой".Сборные Англии обыграли команду Италии в домашнем поединке 8-го тура отбора на Евро-2024. Встреча на стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершилась со счетом 3:1.Итальянцы вышли вперед на 15-й минуте – отличился Джанлука Скамакка.Но еще до перерыва хозяева отыгрались благодаря голу Гарри Кейна на 32-й минуте с пенальти.Во втором тайме команда Гарета Саутгейта вырвала победу. На 57-й минуте забил Маркус Рашфорд, а затем на 77-й минуте дубль оформил Кейн.Обзор матчаВ другом поединке восьмого тура группы С сборная Украины на выезде обыграла Мальту со счетом 3:1.После победы над "Скуадрой Адзуррой" англичане (16 очков) лидируют в группе С и досрочно оформили выход на Евро-2024. Италия (10 баллов) опустилась на третье место, пропустив на вторую позицию Украину (13 пунктов). Правда, у итальянцев есть игра в запасе.Таблица группы С после восьми туровТаблица группы С после восьми туров / Фото: flashscore.ua В заключительных матчах группового раунда отбора на первенство континента Англия сыграет против Мальты (17 ноября) и Северной Македонии (20 ноября), а Италия встретится с македонцами (17 ноября) и Украиной (20 ноября).В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23.Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии как хозяйка турнира без отбора попала на континентальное первенство.Читайте также:Матч отбора на Евро-2024 между Бельгией и Швецией не доиграли из-за теракта в Брюсселе: есть погибшиеЕвро-2024: кто уже вышел в финальный турнирОтбор на Евро-2024: группы и турнирные таблицы