Гонщик «Астаны» финишировал 7-м на однодневке «Джиро дель Венето»

Итальянский гонщик «Астаны» Самуэле Баттистелла финишировал на седьмом месте однодневной грунтовой велогонки по дорогам Италии «Джиро дель Венето», передает Prosports.kz.

Победителем гонки стал француз Дориан Годон из команды AG2R Citroën Team, вторым пришел Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team), а замкнул тройку лидеров бельгиец Флориан Вермеерш, представляющий команду Lotto Dstny.

Грунтовая однодневка «Джиро дель Венето» (170,1 км)

1. Дориан Годон «AG2R Citroën Team» - 3:43:052. Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team) +,,3. Флориан Вермеерш (Lotto Dstny) +,,…7. Самуэле Баттистелла («Астана») +0:02

«Наш гонщик доказал, что является самым быстрым на континенте». Новый президент федерации велоспорта оценил выступление сборной на Азиаде

Гонщик «Астаны» финишировал в топе лучших на 4-м этапе «Тура Турции»

Видеообзор второго этапа велогонки «Тура Турции»