Казахстанская теннисистка Куламбаева завоевала титул на турнире в Скопье

inform.kz

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева в дуэте с литовкой Юстиной Микульските выиграла турнир в Скопье (Северная Македония) в парном разряде, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz. В финале Куламбаева и Микульските сыграли с японками Риной Саиго и Юкиной Саиго и победили их в двух сетах — 6:3, 6:4. Таким образом, казахстанка со своей напарницей завоевали титул на турнире ITF. Они и считались главными фаворитами турнира, получив при жеребьевке первый номер посева. Призовой фонд турнира в Скопье составляет 40 000 долларов. Перед стартом турнира Жибек Куламбаева занимала 156-е место в парном разряде — это был ее лучший результат в карьере.