19-летняя американка одолела белоруску Соболенко и стала победительницей US Open-2023 (видео)

tsn.ua

Коко Гауфф выиграла первый титул Grand Slam в своей карьере.Американская теннисистка Кори Гауфф стала чемпионкой US Open-2023.В финале женского одиночного турнира 19-летняя представительница США победила белоруску Арину Соболенко, которая из-за полномасштабного вторжения России в Украину выступала в нейтральном статусе.Поединок длился больше двух часов. Коко проиграла первый сет со счетом 2:6, но продемонстрировала характер и уверенно триумфовала в двух следующих партиях – 6:3, 6:2.Для Гауфф это первый трофей на турнирах Большого шлема. До этого ее лучшим результатом на соревнованиях серии Grand Slam был выход в финал Roland Garros-2022.Обзор матчаДобавим, что, несмотря на поражение в финале, Соболенко после окончания US Open возглавит мировой рейтинг, потеснив с первой строчки польку Игу Швентек.Ранее сообщалось, что определились финалисты US Open-2023 в мужской сетке. Решающий матч состоится в воскресенье, 10 сентября.Читайте также:Выматерилась и швырнула ракетку: белоруска Соболенко устроила истерику на US Open (видео)Превзошел Федерера: Джокович установил исторический рекорд на US Open-2023Свитолина объявила о перерыве в выступлениях после US Open-2023: объяснила причины